Взгляд на МАИ изнутри: студентка института № 6 стала участницей проекта «Зачислено»

16 декабря 2021

Студентка четвёртого курса института № 6 «Аэрокосмический» МАИ Вера Шишкина стала участницей проекта «Зачислено». Цель проекта — рассказать о московских университетах и показать, как и чему учатся студенты, какие возможности трудоустройства они получают, что такое настоящая студенческая общага и многое другое.

Проект реализуется Международной ассоциацией студенческого телевидения при поддержке Комитета общественных связей и молодёжной политики города Москвы.

В выпуске Вера Шишкина рассказала, что интересного в инженерной специальности, как оказаться ближе к космосу, как проходит практика в ангарах Роскосмоса, какие внеучебные организации есть в МАИ, что такое СКБ и хакатон.

Посмотреть сюжет можно по ссылке.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12