«Сила в движении»: в МАИ подвели итоги традиционной спартакиады

11 октября 2021

В Московском авиационном институте подведены итоги спартакиады «Сила в движении», которую традиционно проводит Управление по молодёжной политике МАИ совместно с кафедрой 519 «Физическое воспитание». Спартакиада проходила с 30 сентября и включила в себя соревнования по 11 видам спорта.

9 октября в спортивном комплексе «Тушино» состоялись финальные соревнования спартакиады. Призовые места по видам спорта распределились следующим образом:

Волейбол1 место — институт № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки»;2 место — институт № 12 «Аэрокосмические наукоёмкие технологии и производства»;3 место — институт № 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы».

Стритбол1 место — филиал «Стрела»;2 место — институт № 12 «Аэрокосмические наукоёмкие технологии и производства»;3 место — институт № 6 «Аэрокосмический».

Настольный теннис1 место — институт № 6 «Аэрокосмический»;2 место — институт № 4 «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность»;3 место — институт № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика».

Перетягивание каната1 место — институт № 12 «Аэрокосмические наукоёмкие технологии и производства»;2 место — филиал «Стрела»;3 место — институт № 6 «Аэрокосмический».

Регби-тач1 место — институт № 5 «Инженерная экономика и гуманитарные науки»;2 место — институт № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»;3 место — институт № 1 «Авиационная техника».

Гиревой спорт1 место — Никита Анучин, Тарас Куликов (институт № 6 «Аэрокосмический»);2 место — Максим Гладченко, Вячеслав Чижиков (институт № 12 «Аэрокосмические наукоёмкие технологии и производства»);3 место — Егор Архипов, Олег Кокорин (институт № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»).

Подтягивания1 место — Максим Морковской, Михаил Языков (институт № 6 «Аэрокосмический»);2 место — Александр Сильянов, Игорь Ли (институт № 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы»);3 место — Никита Крылов, Абдукахор Кахоров (институт № 12 «Аэрокосмические наукоёмкие технологии и производства»).

Отжимания1 место — Иван Филипович, Виолетта Гареева (институт № 4 «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность»);2 место — Алексей Таскаев, Анастасия Булташева (институт № 6 «Аэрокосмический»);3 место — Фируз Айдаров, Анастасия Яковлева (институт № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»).

В общекомандном зачёте победителями спартакиады МАИ «Сила в движении» стали представители института № 6, на втором месте — институт № 12, а на третьем — филиал «Стрела».

Заветные кубки победителей вручили почётные гости: проректор по молодёжной политике МАИ Сергей Павлович Куликов, двукратный чемпион России, Европы и мира по гиревому спорту, выпускник МАИ 2019 г. Егор Овсянников, мастер спорта международного класса по баскетболу, чемпион Евролиги 2017 г., обладатель Кубка Европы ФИБА 2012/2013 и 2013/2014 гг., серебряный призёр чемпионата России 2017 г. Вероника Дорошева и капитан сборной МАИ по баскетболу 2010–2014 гг., игрок сборной Ассоциации студенческого баскетбола 2015–2017 гг., чемпион Ассоциации студенческого баскетбола 2015 г. Оганез Мартиросян.

Ранее в рамках спартакиады были проведены финальные соревнования по  киберспорту, мини-футболу и чирлидингу.

Управление по молодёжной политике МАИ благодарит участников спартакиады и всех, кто помогал в её организации. Особую благодарность организаторы выражают главному судье соревнований, заместителю начальника отдела организации мероприятий воспитательной работы Управления по молодёжной политике МАИ Мерзликину Алексею Александровичу и преподавателям кафедры 519 «Физическое воспитание», вошедшим в состав судейских бригад по видам спорта: Штыренкову Олегу Анатольевичу, Исаеву Сергею Евгеньевичу, Маныкину Сергею Викторовичу, Аксёнову Александру Александровичу, Митяеву Сергею Ивановичу, Мизину Александру Николаевичу, Хроменкову Валерию Петровичу, Жигульскому Андрею Викторовичу, Бардиной Инне Владимировне, Волоховой Светлане Викторовне, Якубенко Ярославу Эдуардовичу, Зайцеву Олегу Юрьевичу, Шпилёву Анатолию Сергеевичу, Шпилёву Валерию Анатольевичу. Также большую помощь в проведении спартакиады оказали добровольцы Волонтёрского центра МАИ.

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"