В МАИ стартовала спартакиада «Сила в движении»

1 октября 2021

30 сентября в Московском авиационном институте стартовала традиционная спартакиада «Сила в движении», организатором которой выступает Управление по молодёжной политике МАИ при поддержке кафедры 519 «Физическое воспитание».

Спартакиада продлится до 9 октября и включит в себя соревнования по 11 направлениям, участие в которых примут студенты и сборные команды институтов и филиалов МАИ. В первый день состоялись отборочные этапы соревнований по перетягиванию каната и настольному теннису, а также — впервые в истории спартакиады — турнир по киберспорту.

Первое место в турнире по киберспорту занял студент института № 11 «Материаловедение и технологии материалов» Владимир Пай, вторым стал маёвец из института № 9 «Общеинженерной подготовки» Максим Васильев, а третье место досталось представителю филиала «Стрела» МАИ Алексею Асееву.

В финал соревнований по перетягиванию каната вышли студенты институтов № 5 «Инженерная экономика и гуманитарные науки», № 6 «Аэрокосмический», № 12 «Аэрокосмические наукоёмкие технологии и производства» и филиала «Стрела». Финалистами состязаний по настольному теннису стали учащиеся институтов № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика», № 4 «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность», № 6 «Аэрокосмический», № 10 «Иностранных языков».

В последующие дни спартакиады состоятся отборочные и финальные состязания по волейболу, стритболу, настольному теннису, регби-тач, гиревому спорту, перетягиванию каната, подтягиванию на перекладине, отжиманиям от пола, а также соревнования по мини-футболу и чирлидингу, которые будут проводиться в один этап.

Спартакиада проводится в личном и командном зачётах. Победители и призёры соревнований будут награждены кубками и дипломами, медалями и грамотами.

Первый суборбитальный полет
Сдана в эксплуатацию первая стартовая площадка космодрома Байконур
Начало строительства города Ленинска на космодроме Байконур