В МАИ завершился отборочный этап спартакиады «Сила в движении»

4 октября 2021

В МАИ завершился первый этап традиционной спартакиады «Сила в движении». По итогам отборочных соревнований были определены команды, которые поборются за победу в финале.

Так, 1 октября состоялись отборочные соревнования по волейболу. Финалистами стали команды институтов № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки», № 12 «Аэрокосмические наукоёмкие технологии и производства», № 6 «Аэрокосмический», № 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы».

2 октября за выход в финал боролись команды по стритболу и регби-тач. Лучшими среди стритболистов признаны представители институтов № 11 «Материаловедение и технологии материалов», № 12 «Аэрокосмические наукоёмкие технологии и производства», № 6 «Аэрокосмический», а также филиала «Стрела». Финалистами по регби-тач стали команды институтов № 1 «Авиационная техника», № 6 «Аэрокосмический», № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» и № 5 «Инженерная экономика и гуманитарные науки».

Также в рамках спартакиады состоялись турниры по мини-футболу и чирлидингу, которые проводятся в один этап. Победителями соревнований по мини-футболу стали спортсмены из института № 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы», серебро завоевала команда института № 12 «Аэрокосмические наукоёмкие технологии и производства», а третье место заняли студенты института № 6 «Аэрокосмический». Лучшими в чирлидинге стали студенты института № 11, второе место — у института № 12, а третье — у института № 5.

Ранее были определены финалисты состязаний по перетягиванию каната и настольному теннису, а также победители турнира по киберспорту.

Финал спартакиады и торжественное награждение победителей состоятся 9 октября.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"