Волонтёры МАИ стали призёрами конкурса «Доброволец Москвы»

25 декабря 2020

Активисты Волонтёрского центра Московского авиационного института стали призёрами городского конкурса «Доброволец Москвы». Маёвцы заняли второе место в номинации «Добрая команда. Вуз». Подведение итогов конкурса и оглашение победителей состоялось 24 декабря в прямом эфире.

— Успех на этом конкурсе значит для ребят очень многое, — отмечает начальник Волонтёрского центра МАИ Елена Янковая. — Наш волонтёрский центр стремится развивать добровольческое движение не только в Московском авиационном институте, но и во всём городе, и даже во всей стране. Для нас волонтёрство — это не просто занятие, а образ жизни. Волонтёры МАИ — это большая и дружная семья! Мы выражаем благодарность нашему руководству, а именно ректору МАИ Михаилу Аслановичу Погосяну и проректору по молодежной политике Сергею Павловичу Куликову, за помощь в воплощении наших идей и проектов в жизнь.

Волонтёры МАИ реализуют целый ряд важных инициатив, среди которых традиционные Дни донора, а также проекты, направленные на популяризацию здорового образа жизни и помощь нуждающимся. Без волонтёров не обходится ни одно научное или праздничное мероприятие в МАИ, а летом волонтёрский центр оказывает неоценимую помощь в работе приёмной комиссии.

В этом году участниками конкурса «Доброволец Москвы» стали более 7,4 тысячи человек. Из них в номинации «Добрая команда. Вуз» было заявлено свыше 2 тысяч конкурсантов, а финалистами стали команды восьми высших учебных заведений столицы.

— По сравнению с конкурсом 2019 года мы смогли улучшить свой результат: если тогда мы были финалистами, то сейчас — уже призёры. Останавливаться на достигнутом не собираемся и в следующем году обязательно вернёмся за победой, — говорит Елена Янковая.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»