Юбилеи и памятные даты

Недавние мероприятия

26 июл

Заведующий кафедрой 205 МАИ Евгений Ювенальевич Марчуков отмечает юбилей

Евгений Ювенальевич – генеральный конструктор-директор Опытно-конструкторского бюро имени А. Люльки – филиала ПАО «ОДК-УМПО».

15 июн

Заведующий кафедрой 310 МАИ Константин Львович Ковалёв отмечает 50-летие

Константин Львович — известный учёный и признанный специалист в области электрических машин и прикладной сверхпроводимости.

21 апр

Профессор МАИ Александр Игоревич Ланшин отмечает 70-летие

Александр Игоревич – заместитель генерального директора по науке Центрального института авиационного моторостроения им. П. И. Баранова.

23 мар

Заведующий кафедрой 512 Алексей Иванович Тихонов отмечает юбилей — 60 лет!

Заведующий кафедрой 512 «Управление персоналом», кандидат технических наук, доцент Алексей Иванович Тихонов отмечает юбилей.

5 фев

Юбилей Артюшиной Галины Георгиевны

5 февраля 2020 года исполняется 60 лет заведующей кафедрой И-14 «Иностранный язык для технологических специальностей» института иностранных языков Галине Георгиевне Артюшиной.

15 янв

Юбилей Аллы Ивановны Шинкарёвой

15 января 2020 года исполняется 75 лет со дня рождения старшего преподавателя кафедры И-14 «Иностранный язык для технологических специальностей» института иностранных языков МАИ Аллы Ивановны Шинкарёвой.

18 дек

Поздравляем с юбилеем Гарри Алексеевича Попова!

18 декабря 85-летний юбилей отмечает Гарри Алексеевич Попов — академик РАН, доктор технических наук, профессор, директор Научно-исследовательского института прикладной механики и электродинамики МАИ.

2 дек

70-летний юбилей отмечает Анатолий Николаевич Геращенко — ректор МАИ с 2007 по 2015 года

Сегодня, 2 декабря, 70-летний юбилей отмечает Анатолий Николаевич Геращенко — ректор Московского авиационного института с 2007 по 2015 года.

3 окт

Поздравляем с юбилеем декана факультета № 1 «Авиационная техника» Александра Викторовича Ефремова!

3 октября 75-летний юбилей отмечает Александр Викторович Ефремов — профессор, заведующий кафедрой 106 «Динамика и управление летательных аппаратов» МАИ.

28 апр

Выпускник МАИ Дмитрий Зимин празднует своё 85-летие

Выпускник МАИ Дмитрий Зимин — предприниматель, меценат, общественный деятель, доктор технических наук, лауреат Государственной премии РФ и премии имени А. С. Попова Академии наук СССР, основатель и почётный президент ОАО «Вымпел-Коммуникации» (торговая марка «Билайн»), лауреат Национальной премии «Бизнес-Олимп» в номинации «Бизнес-репутация» и президент благотворительного фонда «Династия».

29 мар

50 лет организации повышения квалификации преподавателей

1 апреля 1968 года в МАИ вышел приказ о создании Факультета повышения квалификации. С тех пор на базе МАИ повысили квалификацию более 18 000 преподавателей, специалистов и руководителей.

1 фев

Профессор Владимир Акилин празднует свой 70-летний юбилей

Профессор кафедры «Технологии производства приборов и систем управления летательных аппаратов» празднует своё 70-летие!

9 янв

Поздравляем с юбилеем профессора Олега Михайловича Брехова!

9 января заведующему кафедрой «Вычислительные машины, системы и сети», профессору Олегу Михайловичу Брехову исполняется 75 лет.

8 янв

Поздравляем профессора Соколова Леонида Владимировича с 70-летием!

Профессору кафедры «Радиоэлектронные системы» филиала «Стрела» МАИ Леониду Владимировичу Соколову исполняется 70 лет.

2 ноя

Профессор кафедры культурологии МАИ Белла Эренгросс празднует юбилей

2 ноября 2016 года празднует свой юбилей профессор кафедры культурологии МАИ, лауреат Государственной премии СССР, известный учёный Белла Ароновна Эренгросс.

1 окт

Факультет радиоэлектроники ЛА отпразднует своё 70-летие

В 2016 году факультет радиоэлектроники летательных аппаратов будет праздновать свой 70-й день рождения.

10 авг

Евгений Кожевников отмечает свой юбилей

10 августа 2016 года 65-летие отмечает лётчик-инструктор 1 класса, начальник авиабазы МАИ «Алферьево» Евгений Владимирович Кожевников.

6 авг

Александру Раздолину — 70!

6 августа своё 70-летие празднует Александр Михайлович Раздолин — начальник Научно-организационного управления МАИ.

9 июл

Юрию Михайловичу Игнаткину — 75

9 июля 2016 года заведующий кафедрой 102 «Вертолётостроение» МАИ празднует своё юбилей.

17 июн

ОАО «НПО «Родина» празднует своё 80-летие

В 1936 году было основано Научно-производственное объединение «Родина». В июне этого года ОАО «НПО «Родина» исполняется 80 лет.

Новости 1 - 20 из 25