Юбилей Артюшиной Галины Георгиевны

5 февраля 2020
Юбилей Артюшиной Галины Георгиевны

5 февраля 2020 года исполняется 60 лет заведующей кафедрой И-14 «Иностранный язык для технологических специальностей» института иностранных языков Галине Георгиевне Артюшиной.

Галина Георгиевна окончила в 1982 году МГУ им. М. В. Ломоносова, в 1997 году — МГЛУ, в 2002 году — МАТИ им. К. Э. Циолковского и имеет квалификацию химика, переводчика и экономиста.

Артюшина начала трудовую деятельность в 1982 году. В 1995 году она возглавила кафедру «Иностранные языки» в МАТИ и бессменно руководит кафедрой по настоящее время уже в стенах МАИ. Галина Георгиевна не только 25 лет успешно руководит кафедрой, но и на высоком профессиональном уровне ведёт занятия с бакалаврами, магистрами и аспирантами по всем дисциплинам, читаемым на кафедре, на английском и французском языках. Много лет она принимает активное участие в российских и международных конференциях, посвящённых проблемам подготовки инженерных кадров. Она является автором нескольких учебно-методических пособий, в том числе и оригинальных, на английском и французском языках.

В 2007 году Галине Георгиевне за многолетнюю плодотворную работу, за развитие и совершенствование учебного процесса, значительный вклад в дело подготовки квалифицированных кадров было присвоено звание Почётный работник высшего профессионального образования Российской Федерации.

Коллектив кафедры И-14 искренне поздравляет Галину Георгиевну с днём рождения!

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12

На сайте МАИ можно разместить своё объявление или новость