Коллектив МАИ поздравляет с 85-летием профессора Бориса Бойцова

Коллектив МАИ поздравляет с 85-летием профессора Бориса Бойцова

20 марта 2023 года коллектив Московского авиационного института сердечно поздравляет с 85-летием выдающегося учёного, доктора технических наук, заслуженного деятеля науки России, лауреата Государственной премии СССР, профессора кафедры 104 «Технологическое проектирование и управление качеством» МАИ Бориса Васильевича Бойцова.

Борис Васильевич является создателем научной школы в области обеспечения ресурса авиационных конструкций, первым вице-президентом Академии проблем качества Российской Федерации, разработчиком паспорта специальности 05.02.23. «Стандартизация и управление качеством» и Государственного стандарта специальности 340100 «Управление качеством».

Профессор Бойцов — автор более чем 300 научных и учебных работ. За большой личный вклад в науку и развитие МАИ он удостоен звания ветерана труда МАИ, награждён: орденом Трудового Красного Знамени, грамотой Верховного Совета РСФСР (1989), премией Правительства в области образования (2007), почётной грамотой Президента РФ (2014) за заслуги перед государством в развитии образования, науки и техники, значительный вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов и многолетний добросовестный труд, благодарностью Президента РФ за заслуги в научной и педагогической деятельности в подготовке высококвалифицированных специалистов (2019), знаком отличия «За безупречную службу городу Москве» (2022).

Дорогой Борис Васильевич, Ваши коллеги, ученики, аспиранты и студенты благодарны за постоянное плодотворное научное сотрудничество, за просветительскую деятельность, неформальное отношение к решению любых проблем, воспитание новых поколений учёных и специалистов для нашей страны, создание дружелюбного творческого климата в стенах МАИ.

Первый взлёт пассажирского самолета Ил-114
Ту-144 был установлен в музее г. Казани
Осуществлен успешный пятый «зачетный» пуск МБР Р-7

На сайте МАИ можно разместить своё объявление или новость