МАИ, Учёба, Сотрудники, Студенты
Малое начало большого пути: в МАИ воссоздают планеры и лёгкие самолёты

В стенах МАИ есть энтузиасты, которые занимаются конструированием и восстановлением легендарных советских планеров, а также реставрацией легкомоторных маёвских самолётов. Возглавляет планерную студенческую группу аспирант факультета «Авиационная техника» и сотрудник ОСКБЭС МАИ Алексей Сычёв.

МАИ, Творчество, Конкурсы, Студенты
Красота спасёт: МАИ назвал имя своей мисс

Во Дворце культуры и техники Московского авиационного института (национального исследовательского университета) 17 мая прошёл конкурс красоты, интеллекта и грации «Мисс МАИ».

МАИ, Конкурсы, Студенты
В поиске зверя: проект МАИ победил на хакатоне «GeoHack» от КРОК

p>Сборная команда «Planet 42» из МАИ, Высшей школы экономики и московской школы № 2 победили в номинации «GeoGreative» на хакатоне «Geo Hack» от КРОК.

МАИ в СМИ
На аэродроме МАИ «Алферьево» РКС показал технологии безопасной эксплуатации беспилотников

Тестовые полеты беспилотников и самолётов авиации общего назначения успешно прошли на авиационной базе МАИ на аэродроме «Алферьево» в присутствии представителей 40 компаний и организаций отрасли.

Выставки, МАИ, Наука
МАИ презентовал свои разработки в области аддитивных технологий на выставке ROSMOULD

C 15 по 17 в «Крокус Экспо» прошла международная специализированная выставка ROSMOULD. На выставке были представлены формы, пресс-формы, штампы, оборудование и технологии для производства изделии.

Учёба, Ректор, МАИ в СМИ
Цифровая трансформация, индустрия 4.0, глобализация должны учитываться при подготовке кадров

Создание единой цифровой платформы, помогающей в выборе профессии, обсудили в ОП РФ.

МАИ, Конкурсы, Награды и премии, Студенты, IT-центр МАИ
Биткойны добра: проект МАИ занял третье место на хакатоне от IBM

Команда разработчиков из МАИ и МИРЭА «Button Team» заняла третье место на открытом студенческом хакатоне по Blockchain от компании IBM.

Спорт
Команда МАИ по чирлидингу будет представлять Россию на первенстве мира

11 мая в Москве прошли Всероссийские соревнования среди студентов по чирлидингу.

МАИ в СМИ, Сотрудничество, Мероприятия для школьников
Школьники построили «умную фабрику» авиастроения

60 школьников со всех страны — победителей авиационных, физико-математических, научно-технических олимпиад и конкурсов успешно завершили образовательную программу на базе образовательного центра «Океан» во Владивостоке.

Спорт
Спортсмен ЦАТУ МАИ победил на первенстве России в классе моделей «Воздушный бой»

4 и 5 мая лучшие юниоры авиамоделисты 2000 года рождения и моложе разыграли между собой первенство России в классе моделей «Воздушный бой». В соревнованиях, прошедших в Химках, приняли участие 27 экипажей, в том числе семь спортсменов ЦАТУ МАИ.

Учёба, Трудоустройство, Студенты, Сотрудничество, IT-центр МАИ
МАИ и «Новые облачные технологии» будут вместе готовить будущих IT-директоров и системных архитекторов

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) и российская компания-разработчик полнофункционального офисного ПО МойОфис «Новые облачные технологии» открывают новые магистерские программы «Управление процессом разработки программного обеспечения» и «Проектирование высоконагруженных интернет-сервисов».

Учёба, Трудоустройство, Студенты, Сотрудничество, МАИ в СМИ, IT-центр МАИ
Краткий курс счастливой IT-жизни: кто такой системный архитектор

Портал ЧТД совместно с IT-центром МАИ знакомят читателей с разными IT-профессиями. Первым нашим героем будет системный архитектор.

Мероприятия для школьников, МАИ в СМИ
Собянин поручил создать на базе МАИ Молодёжный образовательный центр «TechClub MAИ»

Мэр Москвы Сергей Собянин вместе с московскими школьниками в рамках акции «День без турникета» посетил Государственный научно-исследовательский институт авиационных систем (ГосНИИАС). В ходе визита он поручил создать на базе МАИ Молодёжный образовательный центр «TechClub MAИ».

Наука, Сотрудничество
Маёвцы презентовали разработки в области сверхпроводниковых устройств

С 29 апреля по 4 мая в городе Анталья прошла 6th International Conference on Superconductivity and Magnetism — «ICSM2018», которую посетили научные сотрудники кафедры 310 «Электроэнергетические, электромеханические и биотехнические системы» Некрасова Юлия Юрьевна и Демочко Ирина Михайловна.

Студенты, Сотрудничество
В Шанхае прошла серия встреч по международной программе МАИ-ШУЦТ

В начале мая в Шанхае прошла серия встреч куратора международной программы МАИ-ШУЦТ Александра Хвана со студентами Шанхайского университета Цзяо Тун, а также будущими абитуриентами международной летней школы МАИ 2018.