Студенты, МАИ, Наука, НИРС
В Алуште для студентов МАИ прошла Школа по изучению цифровых технологий

«Оздоровительно-спортивная школа Алушта — 2018», проходящая в этом году с 15 по 23 мая на базе ОУЦ МАИ Алушта.

МАИ, Творчество, Конкурсы, Студенты
Магия голоса: маёвская группа «Royal 5’s» победила на «Студенческой весне»

Маёвский вокальный коллектив «Royal 5’s» привёз с Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», который прошёл с 15 по 19 мая в Ставрополе, победу.

МАИ, Спорт, Выставки, Студенты
Кавалерия на железных конях: МАИ погонял на «МотоАрмии — 2018»

На подмосковном военном полигоне Парк «Патриот» 19 и 20 мая развернулся крупнейший мотофестиваль «МотоАрмия 2018». В мероприятии самое деятельное участие принял мотоспортивный клуб МАИ «MAImoto».

Студенты, Сотрудничество
Иностранные студенты МАИ побывали на предприятиях космической отрасли

В первой половине мая иностранный студенты Московского авиационного института (национального исследовательского университета) посетили с экскурсией «НПО Лавочкина» и РКК «Энергия» им. С.П. Королёва.

Студенты, Приём гостей, Общество
В МАИ прошёл «Диалог на Равных» с Александром Бугаевым

18 мая в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете)
руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Александр Бугаев встретился с встретился с маёвцами. Встреча с активном молодёжью МАИ состоялась в рамках проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных».

Традиционную спартакиаду МАИ посвятили 100-летию ЦАГИ

На стадионе «Метеор» в г. о. Жуковский прошла спартакиада, которую традиционно организовывает филиал «Стрела» МАИ. Помимо студентов авиационного института она собрала учащихся ФАЛТ МФТИ, МИМ ЛИНК, Авиационного техникума им. В.А. Казакова.

МАИ, Учёба, Сотрудники, Студенты
Малое начало большого пути: в МАИ воссоздают планеры и лёгкие самолёты

В стенах МАИ есть энтузиасты, которые занимаются конструированием и восстановлением легендарных советских планеров, а также реставрацией легкомоторных маёвских самолётов. Возглавляет планерную студенческую группу аспирант факультета «Авиационная техника» и сотрудник ОСКБЭС МАИ Алексей Сычёв.

МАИ, Творчество, Конкурсы, Студенты
Красота спасёт: МАИ назвал имя своей мисс

Во Дворце культуры и техники Московского авиационного института (национального исследовательского университета) 17 мая прошёл конкурс красоты, интеллекта и грации «Мисс МАИ».

МАИ, Конкурсы, Студенты
В поиске зверя: проект МАИ победил на хакатоне «GeoHack» от КРОК

p>Сборная команда «Planet 42» из МАИ, Высшей школы экономики и московской школы № 2 победили в номинации «GeoGreative» на хакатоне «Geo Hack» от КРОК.

МАИ в СМИ
На аэродроме МАИ «Алферьево» РКС показал технологии безопасной эксплуатации беспилотников

Тестовые полеты беспилотников и самолётов авиации общего назначения успешно прошли на авиационной базе МАИ на аэродроме «Алферьево» в присутствии представителей 40 компаний и организаций отрасли.

Выставки, МАИ, Наука
МАИ презентовал свои разработки в области аддитивных технологий на выставке ROSMOULD

C 15 по 17 в «Крокус Экспо» прошла международная специализированная выставка ROSMOULD. На выставке были представлены формы, пресс-формы, штампы, оборудование и технологии для производства изделии.

Учёба, Ректор, МАИ в СМИ
Цифровая трансформация, индустрия 4.0, глобализация должны учитываться при подготовке кадров

Создание единой цифровой платформы, помогающей в выборе профессии, обсудили в ОП РФ.

МАИ, Конкурсы, Награды и премии, Студенты, IT-центр МАИ
Биткойны добра: проект МАИ занял третье место на хакатоне от IBM

Команда разработчиков из МАИ и МИРЭА «Button Team» заняла третье место на открытом студенческом хакатоне по Blockchain от компании IBM.

Команда МАИ по чирлидингу будет представлять Россию на первенстве мира

11 мая в Москве прошли Всероссийские соревнования среди студентов по чирлидингу.

МАИ в СМИ, Сотрудничество, Мероприятия для школьников
Школьники построили «умную фабрику» авиастроения

60 школьников со всех страны — победителей авиационных, физико-математических, научно-технических олимпиад и конкурсов успешно завершили образовательную программу на базе образовательного центра «Океан» во Владивостоке.