Школа управления, Студенты, Сотрудничество
В МАИ завершилась первая программа Школы управления

18 мая 2018 года в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) завершилась первая программа Школы управления «Управление переходом корпораций на бизнес-модель жизненного цикла», которая была реализована совместно с крупнейшими корпорациями — Объединённой авиастроительной корпорацией (ОАК), Объединённой двигателестроительной корпорацией (ОДК), Объединённой судостроительной корпорацией (ОСК) и Методологической школой управления «Пестово».

Конкурсы, Студенты
Студентка МАИ победила в номинации Мисс Улыбка на Международном конкурсе красоты

17 мая 2018 года в Москве состоялся IV Международный открытый студенческий конкурс красоты «Мисс Ассоциации иностранных студентов Москва — 2018». Конкурс объединил более тысячи человек со всего мира.

МАИ, Студенты, Сотрудничество
Майский визит маёвской делегации в Китай

По результатам данной встречи в сентября 2019 МАИ ожидает не менее 120 студентов из  партнёрских университетов КНР.

МАИ, Наука
Мощность без пределов: в МАИ приближают эру электрической авиации

Способы увеличения удельной мощности и алгоритмы по уменьшению габаритов и массы криогенных электрических машин разрабатывает магистрант второго курса института «Системы управления, информатика и электроэнергетика» МАИ Кирилл Коренчук.

Мероприятия для школьников
Итоги мастер-класса, посвящённого современным проблемам экономики и управления

19 мая 2018 года в МАИ в рамках мероприятия «Университетские субботы» по теме «Экономика, финансы и управление проектами» кафедрой 505 «Инновационная экономика, финансы и управление проектами» Института № 5 был проведён мастер-класс, посвящённый современным проблемам экономики и управления.

Студенты, МАИ, Наука, НИРС
В Алуште для студентов МАИ прошла Школа по изучению цифровых технологий

«Оздоровительно-спортивная школа Алушта — 2018», проходящая в этом году с 15 по 23 мая на базе ОУЦ МАИ Алушта.

МАИ, Творчество, Конкурсы, Студенты
Магия голоса: маёвская группа «Royal 5’s» победила на «Студенческой весне»

Маёвский вокальный коллектив «Royal 5’s» привёз с Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», который прошёл с 15 по 19 мая в Ставрополе, победу.

МАИ, Спорт, Выставки, Студенты
Кавалерия на железных конях: МАИ погонял на «МотоАрмии — 2018»

На подмосковном военном полигоне Парк «Патриот» 19 и 20 мая развернулся крупнейший мотофестиваль «МотоАрмия 2018». В мероприятии самое деятельное участие принял мотоспортивный клуб МАИ «MAImoto».

Студенты, Сотрудничество
Иностранные студенты МАИ побывали на предприятиях космической отрасли

В первой половине мая иностранный студенты Московского авиационного института (национального исследовательского университета) посетили с экскурсией «НПО Лавочкина» и РКК «Энергия» им. С.П. Королёва.

Студенты, Приём гостей, Общество
В МАИ прошёл «Диалог на Равных» с Александром Бугаевым

18 мая в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете)
руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Александр Бугаев встретился с встретился с маёвцами. Встреча с активном молодёжью МАИ состоялась в рамках проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных».

Традиционную спартакиаду МАИ посвятили 100-летию ЦАГИ

На стадионе «Метеор» в г. о. Жуковский прошла спартакиада, которую традиционно организовывает филиал «Стрела» МАИ. Помимо студентов авиационного института она собрала учащихся ФАЛТ МФТИ, МИМ ЛИНК, Авиационного техникума им. В.А. Казакова.

МАИ, Учёба, Сотрудники, Студенты
Малое начало большого пути: в МАИ воссоздают планеры и лёгкие самолёты

В стенах МАИ есть энтузиасты, которые занимаются конструированием и восстановлением легендарных советских планеров, а также реставрацией легкомоторных маёвских самолётов. Возглавляет планерную студенческую группу аспирант факультета «Авиационная техника» и сотрудник ОСКБЭС МАИ Алексей Сычёв.

МАИ, Творчество, Конкурсы, Студенты
Красота спасёт: МАИ назвал имя своей мисс

Во Дворце культуры и техники Московского авиационного института (национального исследовательского университета) 17 мая прошёл конкурс красоты, интеллекта и грации «Мисс МАИ».

МАИ, Конкурсы, Студенты
В поиске зверя: проект МАИ победил на хакатоне «GeoHack» от КРОК

p>Сборная команда «Planet 42» из МАИ, Высшей школы экономики и московской школы № 2 победили в номинации «GeoGreative» на хакатоне «Geo Hack» от КРОК.

МАИ в СМИ
На аэродроме МАИ «Алферьево» РКС показал технологии безопасной эксплуатации беспилотников

Тестовые полеты беспилотников и самолётов авиации общего назначения успешно прошли на авиационной базе МАИ на аэродроме «Алферьево» в присутствии представителей 40 компаний и организаций отрасли.