Студенты МАИ прошли практикум по формированию лидерских качеств

22 ноября 2018
Студенты МАИ прошли практикум по формированию лидерских качеств
20 ноября в коворкинге Московского авиационного института (национального исследовательского университета) в Волонтёрском лектории состоялась встреча с председателем Молодёжной палаты Московской городской думы Марией Николаевной Летниковой.

Для студентов МАИ был проведён мастер-класс на тему «Формирование лидерских качеств». Мария Николаевна поделилась со слушателями личным опытом и практическими советами о том, как выйти из зоны комфорта и добиться личностного роста.

На лекции были рассмотрены различные подходы к формированию команды:

• целеполагающий подход;
  • ролевой подход, основанный на проведении дискуссий среди членов команды;
  • проблемно-ориентированный подход.

Также будущие лидеры в формате открытого диалога узнали о важности объективного определения ролей и умения чётко формулировать проблемы и задачи в процессе управления проектом. Для этого безусловно необходимо теоретическое знание методов и навыков эффективной работы и мотивации команды.

Во второй половине встречи спикер ответила на все вопросы слушателей по данной тематике и привели примеры из своего опыта. По итогу встречи Мария Летникова дала положительную оценку деятельности волонтёров МАИ и выразила желание принимать участие в будущих мероприятиях нашего Волонтёрского центра.

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"