Студенты из Индии посетили с экскурсией МАИ

21 августа 2018
20 августа в МАИ прошла экскурсия для студентов из Индии. Встреча была организована Управлением международной деятельностью МАИ и компанией «Просто Космос», которая занимается развитием и популяризацией мировой космонавтики и открытию новых возможностей использования и освоения космоса.

В экскурсионную группу вошли преподаватели и студенты индийских университетов: Османский университет, Университет Амити в Ноиде, Университет Индостана и другие.

Также в мероприятии приняли участие два магистранта первого курса МАИ из Индии. Аггарвал Каника и Нишант Гаурав начнут свое обучение в МАИ на программе магистратуры Института № 6 «Аэрокосмический» уже в сентябре. Оба студента получили грант на обучение от Россотрудничества, федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству. Ребята будут обучаться на русском языке.

В ходе экскурсии молодым людям показали кампус МАИ и провели их в учебную лабораторию кафедры 101 «Проектирование самолётов».

«Такие совместные проекты позволяют студентам со всего мира увидеть своими собственными глазами кампус, лаборатории и факультеты МАИ. Мы планируем проводить такие экскурсии и в будущем, а также показывать экскурсантам и учебную лабораторию Института № 6 „Аэрокосмический“ с подлинными образцами ракетно-космической техники», — подводит итог первой встречи Елена Баранова, глава Центра обучения иностранных граждан МАИ.

В этот день было

Начало летных испытаний пассажирского самолета Ан-38-100
Первый полет палубного истребителя МиГ-29К
Лётчики И. В.Вотинцев и Н.Ф. Садовников на самолёте Т10У-2 (Су-27УБ) завершили беспосадочный перелёт