Цифровое производство и как им управлять: IT-центр МАИ провёл форсайт-сессию

В начале июля IT-центр Московского авиационного института провёл экспресс-форсайт о том, какие кадры сегодня нужны в высокотехнологичной индустрии, с какими компетенциями ждут выпускников на цифровом производстве и как и чему учить студентов, чтобы они были востребованы работодателям.

IT-центр МАИ стал площадкой форсайт-сессии, на которой встретились представители университетов, бизнеса и производства. Более 30 участников в течение пяти часов в режиме экспресс-форсайта искали ответ на вопрос о том, какой должна быть магистратуры, чтобы не просто отвечать трендам в сфере инноваций, но и выпускать кадры для индустрии 4.0.

Среди участников мероприятия были представители Российской венчурной компании, Московского физико-технического института, НИУ ВШЭ, компании Сибинтек, Bosch Rexroth, Объединённой судостроительной корпорации, консалтингового бизнеса и малых инновационных предприятий.

Участники обсудили предмет, цели и задачи цифрового производства, рассмотрели модели организация обучения в магистратуре «Управление цифровым производством», а также составили портрет выпускника, который через два года закончит обучение в магистратуре.

Производство и бизнес сегодня формирует запрос на новые высококвалифицированные кадры. IT-центр МАИ готовит специалистов, которые отвечают ожиданиям работодателей и реального сектора экономики. Причём обучение происходит в коллаборации, с участием индустриальных партнёров и на базе на их реальных проектах. Ждём абитуриентов в магистратуру IT-центра МАИ!

Отдел по связям с общественностью УИСК
1 2 3 4 5
27 28 29 30 31