МАИ развивает сотрудничество с Шеньянским аэрокосмическим университетом

29 июня 2018
МАИ развивает сотрудничество с Шеньянским аэрокосмическим университетом
28 июня Московский авиационный институт посетила делегация Шеньянского аэрокосмического университета, во главе с вице-президентом по международному сотрудничеству господином Вон Тси. Со стороны МАИ на встрече присутствовали Наталья Одинцова, заместитель директора Дирекции перспективных научных программ, Анна Катькина, помощник ректора МАИ и Александр Хван, куратор магистратуры МАИ-ШУЦТ.

Для китайских партнёров МАИ были проведены экскурсии по Институтам № 1 и № 2, были показаны все лаборатории, а также научно-исследовательские центры, в которых студенты делают лабораторные работы и исследования.

Главной целью визита делегации из ШАУ были переговоры по наращиванию объемов сотрудничества в сфере глобального образования. И МАИ и ШАУ уверены, что развитие российско-китайских отношений способствует увеличению мобильности как русских, так и китайских студентов.

Обе стороны достигли намеченного результата: были достигнуты договорённости по увеличению числа совместных бакалаврских и магистерских программ по обучению для студентов из ШАУ, а также был согласован план и форма обмена между двумя аэрокосмическими университетами.

Напомним, что сотрудничество с Шеньянским университетом МАИ начал ещё в 2017 году, заключив сетевые соглашения по обучению в магистратуре по программе двух дипломов. Первый год китайские студенты учатся у себя в родном институте, а затем приезжают на второй год обучения в МАИ. В сентября 2018 года МАИ ожидает около десяти студентов из ШАУ, которые приступят к занятиям с другими иностранными студентами.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»