Студент института № 11 стал призёром всероссийской олимпиады «Технологическая подготовка производства»

27 апреля 2018
Студенты Московского авиационного института третий раз участвуют во всероссийской олимпиаде по объёмной штамповке и математическому моделированию «Технологическая подготовка производства», которая проводится под эгидой Министерства образования и науки Российской Федерации.

Успехи маёвцев на данной олимпиаде уже стали традиционными. Так, например, в 2016 году студент кафедры «Технологии и САПР металлургических процессов» Института материаловедения и технологий материалов Айдар Хуснутдинов занял 3-е место, а в прошлом году студентка той же кафедры Татьяна Борунова стала победителем всероссийской олимпиады, а затем победила и в международной олимпиаде. В этом году вновь блеснул Айдар Хуснутдинов: маёвец занял почётное 2-е место.

В олимпиаде принял участие 41 студент ведущих кафедр, занимающихся обработкой металлов давлением, из 17 университетов нашей страны. Кроме студентов МАИ в ней приняли участие учащиеся МГТУ им Н. Э. Баумана, «МИСиС» и других вузов.

Всероссийская олимпиада состоялась 21 апреля 2018 года одновременно на трёх площадках: в Москве, Омске и Ижевске в форме сетевой (распределённой) олимпиады. Маёвскую команду к олимпиаде готовил доцент кафедры ТиСАПРМП, к. т. н. Евгений Преображенский.

Проведен успешный запуск пилотируемого КК "Союз ТМА-2"
Выбран аванпроект истребителя 5-го поколения
Построен первый серийный Ил-96Т