Магия голоса: маёвская группа «Royal 5’s» победила на «Студенческой весне»

22 мая 2018
Магия голоса: маёвская группа «Royal 5’s» победила на «Студенческой весне»

Маёвский вокальный коллектив «Royal 5’s» привёз с Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», который прошёл с 15 по 19 мая в Ставрополе, множество положительных эмоций и одну из самых громких своих побед. Ребята, студенты инженерного вуза без профильного музыкального образования, опередили множество титулованных соперников, студентов творческих российских университетов, и заняли на конкурсе третье место.

— Для нас это и есть настоящая победа, невероятная и такая долгожданная, — не сдерживая восторженных ноток в голосе, рассказывает наставник коллектива, педагог по вокалу и директор Интернационального студенческого культурного центра МАИ Ольга Попкова (на фото в компании ребят из «Royal 5’s»). — Мы поехали на такой серьёзный профессиональный конкурс и с достоинством защитили честь МАИ. Конечно, эта победа нас просто окрылила!

У маёвцев была очень сложная задача. Ведь участники бойз-бенда — иностранцы, которые впервые приехали в незнакомый российский город и должны были сразиться с настоящими профессионалами! Напомним, что в состав «Royal 5’s» входят маёвцы Радзван Сиафик Бин Рамле, Мохамад Факхри Бин Ариф (Малайзия), Калангула Питер Калонда (Конго), Аринзе Чукс Аханоту (Нигерия) и студент Российского химико-технического университета Джонатан Макаса (Конго).

— Но Икки, Радз, Оскар, Питер и Джон всех просто очаровали своим талантом и присущей только «Royal 5’s» манерой исполнения, — отмечает Ольга Анатольевна. — Это же настоящая экзотика: иностранцы с таким чувством и артистизмом поют русскую песню и при том а-капелло.

Для своего выступления великолепная пятёрка выбрала композицию «Снег в пустыне без тебя» группы «А-студио». Но звучание было настолько аутентичное, что гости даже не узнали известный шлягер и были буквально околдованы номером.

— Выступления оценивало очень опытное экспертное жюри, — вспоминает Ольга Анатольевна. — Они разбирали ошибки каждого и говорили, как можно улучшить свои навыки и таланты. Очень приятно, что нас по достоинству оценили.

В жюри музыкального направления конкурса входили педагог по вокалу, продюсер вокала «Фабрики звёзд» Владимир Коробка, исполнительница народных песен Марина Девятова, солист группы «Пицца» Сергей Приказчиков, российский битбоксер, музыкант и композитор Вахтанг Каландадзе и другие.

По словам наставника ребят, подобных «Royal 5’s» групп на «Студенческой весне» не было.

— Конечно, это мощная мотивация на будущие подвиги, — улыбаясь, признаётся Ольга Анатольевна.

Мы гордимся нашим талантливым коллективом и желаем ребятам дальнейших успехов и новых вершин!

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12