В технополисе «Москва» МАИ выпустил первопроходцев по направлению «Аэро»

3 мая 2018
В технополисе «Москва» МАИ выпустил первопроходцев по направлению «Аэро»

Юным инженерам и изобретателям 27 апреля вручили сертификаты об окончании курса «Аэро» в детском технопарке технополиса «Москва». Реализует проект Московский авиационный институт совместно с Объединённой авиастроительной корпорацией и МГТУ им. Н. Э. Баумана. Напомним, что первый набор на курс «Аэро» в детском технопарке «Москва» состоялся в марте прошлого года.

За время курса ребята принимали участие в форумах, экскурсиях, выставках, защите проектов и в олимпиадах. В технополисе «Москва» будущие инженеры изучают авиамоделирование, робототехнику, нанотехнологии, промышленный дизайн и энергетику. Юные авиаторы учатся проектировать и собирать коптеры, робототехники — конструировать и программировать роботов.

Во время торжественного праздника по случаю окончания обучения в технополисе участники писали желания на самолётиках, запускали шары с брендом «авиа», а украшением мероприятия стал торт по теме «Авиация».

— Принять участие в работе уникального образовательного проекта могут студенты и аспиранты МАИ, — отмечают в вузе. — Уже сейчас открыт набор наставников на новый курс «Аэро», который пройдёт в технопарке уже осенью.

Организаторы отмечают, что работа наставником на курсе — это не только участие в крутом образовательном проекте, но и стабильная зарплата, возможность профессионального развития и другие дополнительные преимущества.

Узнать все подробности и записаться можно у куратора направления — Сергея Ершова по телефону +7 964 597-01-70.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»