Молодёжь ХХI века: в МАИ прошла конференция, посвящённая Году добровольца

25 апреля 2018
Молодёжь ХХI века: в МАИ прошла конференция, посвящённая Году добровольца
23 апреля 2018 года в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) прошла студенческая научно-практическая конференция с международным участием «Молодёжь ХХI века: гражданская активность и добровольчество», посвящённая Году добровольца (волонтёра) в России.

В ней приняло участие более 50 студентов, обучающихся не только по гуманитарным, но и техническим специальностям.

Пленарное заседание конференции открыл проректор по молодежной политике МАИ, и.о. заведующего кафедрой № 515 «Государственное управление и социальные технологии» Куликов Сергей Павлович. В своей речи он подчеркнул значимость добровольческой деятельности для становления молодых людей, их профессионального и личностного роста.

Достаточно оживлённым было обсуждение опыта участия в волонтерских практиках студентами МАИ. В частности, были выделены проблемы и перспективы молодежного волонтёрства в современной России. С заключительным словом выступила Казакова Екатерина Олеговна — начальник Волонтёрского центра Управления по молодежной политике МАИ. Она пригласила участников конференции присоединиться к братству волонтёров нашего университета, а также вручила памятные грамоты лучшим докладчикам. Грамотами были награждены студентки 2 курса Надежкина Анастасия и Котельникова Анастасия, а также студенты 4 курса Чавкина Анна и Геталов Алексей.

Оргкомитет конференции выражает благодарность преподавателям кафедры № 518 Бадаевой Нине Николаевне и Косых Оксане Ивановне за помощь в подготовке выступлений студентов.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л