Есть такая профессия — Родину защищать!

14 апреля 2018 года в Учебном военном центре при Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) в рамках проекта «Университетские субботы» состоялось мероприятие для учащихся старших классов на тему «Есть такая профессия — Родину защищать!».

Начав свой визит в МАИ с осмотра выставки о реализуемых направлениях военной подготовки, далее для гостей мастер-класса состоялась встреча с руководством и выпускниками Учебного военного центра. В ходе своих выступлений офицеры рассказали о правилах поступления и порядке обучения в Учебном военном центре, а также о буднях современных молодых офицеров, проходящих службу в Космических войсках, Военно-воздушных силах и Управлении военных представительств Минобороны России.

В финале мероприятия для школьников и их родителей прошла экскурсия в новый корпус Учебного военного центра. Здесь гости смогли потренироваться в разборке-сборке стрелкового оружия, стрельбе из пистолета в электронном тире, а также познакомились с аудиториями компьютерными классами УВЦ, образцами вооружения и военной техники авиационного и ракетно-космического назначения.

Ярким дополнением к мастер-классу стала фотовыставка об основных направлениях образовательной деятельности университета.

Учебный военный центр при МАИ