Маёвцы выступили на Всероссийской олимпиаде по электромеханике

С 10 по 13 апреля 2018 года на территории Уфимского государственного авиационного технического университета проходила Всероссийская студенческая олимпиада по электромеханике. Олимпиада состояла из трёх этапов: 100 тестовых вопросов, 10 задач с развёрнутым ответом и 4 практических задания на стендах лабораторий университета.

Команду Московского авиационного института на данном мероприятии представляли студенты-четверокурсники Института № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» Владимир Кадеров, Евгений Чикучинов и Антон Широков. Все студенты обучаются на кафедре 310 МАИ «Электроэнергетические, электромеханические и биотехнические системы». Курировали команду доцент кафедры Дмитрий Дежин и ассистент Ирина Кобзева.

По итогам олимпиады за высокие индивидуальные достижения в личном зачёте Евгений Чикунов и Антон Широков были награждены дипломами I и III степеней. Владимир Кадеров был отмечен грамотой олимпиады.

Помимо трёхдневного забега по задачам и тестам для гостей олимпиады организаторы устроили замечательную программу: Сначала делегацию МАИ познакомили с территорией университета: ребята побывали в музее авиационных двигателей, посетили центр управления полётами УГАТУ, познакомились с работой суперкомпьютера. А во время автобусной экскурсии было осуществлено полное погружение в историю города, его традиции, обычаи. Никого не оставили равнодушными многочисленные достопримечательности: самый большой конный памятник Салавату Юлаеву, монумент Дружбы народов, старинная и одна из самых больших мечетей республики «Ляля-тюльпан» и многое другое.

Поздравляем ребят с успешным выступлением и желаем новых достижений и профессионального роста!

Кафедра 310 «Электроэнергетические, электромеханические и биотехнические системы»
29 30 31