Шанхайский университет Цзяо Тун встретился со студентами МАИ

5 апреля 2018

3 апреля прошла встреча представителей Шанхайского университета Цзяо Тун со студентами Московского авиационного института (национального исследовательского университета). Мероприятие прошло в Главном административном корпусе МАИ в полдень. Администратор проекта совместного института МАИ-ШУЦТ с китайской стороны рассказала о ШУЦТ, о его истории, выдающихся выпускниках, а также инфраструктуре института, что особенно поразило наших студентов.

Г-жа Донг Тин рассказала об открытии летней школы ШУЦТ, стартующей 18 июля 2018 года. Всех студентов МАИ Шанхайский университет Цзяо Тун приглашает принять участие в летней школе. ШУЦТ, как стратегическому партнёру МАИ, предоставляет 10 грантов на обучение. Тем самым 10 маёвцам потребуется лишь купить билеты Москва-Шанхай-Москва. Для всех остальных, ШУЦТ, сделав большую скидку, определила стоимость летней стажировки в 820 $. В стоимость включено проживание, обучение и питание на 14 дней, пожалуй, в одном из самых дорогих городов Китая.

В программу Летней школы входят семинары по авиации, истории Китая, курс китайского языка, а так же мастер-классы по каллиграфии. ШУЦТ приглашает специалистов и профессоров со всего мира, имеющих опыт работы в США и Европы.

Ознакомиться с программой летней школы.

Подать заявку на участие в летней школе студенты должны до 30 апреля 2018 года.

Бронирование комнат в ШУЦТ.

Первый полет самолета-бесхвостки МиГ-21И "Аналог"
Родился летчик-испытатель В.С. Кушин
Родился М.А. Погосян