«Приток» ведёт в авиацию: аэропорт Домодедово приглашает студентов

4 апреля 2018
«Приток» ведёт в авиацию: аэропорт Домодедово приглашает студентов

29 марта в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) состоялась ознакомительная встреча студентов в представителями программы «Приток» Московского аэропорта Домодедово. «Приток» — программа целевой подготовки молодых специалистов по востребованным в аэропорту специальностям. Программа даёт возможность студентам получить профессиональные знания, познакомиться со структурой, сферой деятельности и корпоративной культурой Домодедово.

На встрече присутствовали более ста студентов первых и вторых курсов, которые обучаются по направлениям «Прикладная математика и информатика», «Электроэнергетика и электротехника» и «Управление в технических системах». Программу «Приток» маёвцам представили сотрудники Домодедово Дарья Самандас и Олег Холопов.

Стартовала встреча с рассказа об истории аэропорта Домодедово, его программе развития, востребованных в аэропорту специальностях и тех возможностях, которые открываются перед сотрудниками Домодедово. Далее эксперты подробно рассказали маёвцам о возможностях принять участия в программе «Приток», условиях обучение, стипендии, научно-практической деятельности и многом другом.

Ключевые преимущества программы «Приток»:

• гарантированное трудоустройство в Московский аэропорт Домодедово;
  • стипендия от 17 000 рублей ежемесячно;
  • производственная и преддипломная практика на предприятиях аэропорта;
  • написание курсовых и дипломной работ по актуальным темам;
  • возможность участия в уникально-образовательных программах DME — RTS-симуляторах.

Особенно студентов заинтересовали практические аспекты поступления на программу. Так, например, от Олега ребята узнали о том, что участия в «Притоке» необходимо пройти психологическое тестирование, которое позволяет определить готовность кандидата к программе. Также большое внимание в ходе встречи было посвящено не только вопросам обучения, но и тем многочисленным возможностям профессионального и личностного роста, которые предусмотрены для участников программы. Маёвцы даже посмотрели ряд увлекательных видеороликов о том, как строится процесс вовлечения молодёжи в работу Домодедово.

Конечно, по результатам встречи маёвцы задали представителям аэропорта множество дополнительных вопросов об условиях участия в программе, финансовых и других аспектах, которые помогли ребятам принять решение об актуальности «Притока» для современных студентов.

В финале встречи все желающие могли заполнить анкеты, чтобы заявить о своём желании зарегистрироваться на программу. По итогам общения с маёвцами представители «Притока» получили более 20 анкет. Столь большое число желающих означает, что программа вызвала большой интерес у студентов. Пройти тестирование можно в аэропорту Домодедово с понедельника по пятницу с 9:00 до 15:00. Пройти к 10-этажному зданию (HR-центр DME), 1 этаж, кабинет 1–44.

Программа «Приток» действует в Московском аэропорту Домодедово с 2000 года. На данный момент участниками программы стали более 3 000 студентов.

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"