Историко-патриотический киноклуб «Звезда» продолжает встречи

3 апреля 2018
Историко-патриотический киноклуб «Звезда» продолжает встречи

29 марта прошла очередная встреча недавно созданного историко-патриотического студенческого киноклуба МАИ «Звезда». Встреча была посвящена эпохе Ивана IV Грозного и раскрытию её в отечественном кинематографе.

Студентам было предложено два решения образа Ивана IV: в кинофильме режиссёра Сергея Эйзенштейна «Иван Грозный» (1944) и кинопритче Павла Лунгина «Царь» (2009).

Помимо просмотра и обсуждения киноподборки, освещающей центральный исторический образ, гостям повезло познакомиться и с другими аспектами того времени. О привлечении донского казачества на русскую службу рассказала доцент кафедры истории МАИ и вместе с тем тренер по джигитовке Наталия Юрченко. А в продолжение встречи студентам рассказали о секретах изготовления оружия из булата и дамасской стали и провели мастер-класс.

По вопросам участия в дальнейших встречах киноклуба «Звезда» обращайтесь к его руководителю, доценту кафедры истории МАИ Алле Александровне Павленко.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»