Волонтёры МАИ начали обучение для участия в FIFA 2018

5 марта 2018
Волонтёры МАИ начали обучение для участия в FIFA 2018
В конце февраля волонтёры Московского авиационного института начали обучение по программе городских волонтёров Чемпионата мира по футболу FIFA 2018! Ребятам предстоит встречать болельщиков со всего мира, показывать им столицу и помогать создавать праздник.

Многие из маёвцев, собравшихся 25 февраля в Московском Государственном Университете Управления, ранее уже попробовали свои силы в роли городских волонтёров на Кубке Конфедераций. Теперь же у ребят будет возможность принять участие и в главном спортивном празднике.

Городских волонтеров поделят по девяти функциональным направлениям. Волонтёры из МАИ смогут проявить себя в различных направленииях. Это и «Транспорт», где маёвцы будут помогать болельщикам находить дорогу и ориентироваться на транспорте, а также встречать гостей Чемпионата на вокзалах и в аэропортах. И Фестиваль болельщиков, и взаимодействия со СМИ, и многие другие активности.

На первые уроки волонтёры МАИ направились уже 25 февраля, а продолжаться обучение будет до мая. Добровольцев от университета ждут тренинги, мастер-классы, игры по умению ориентироваться в городе. Сотрудники департамента здоравоохранения Москвы обучат их умению оказывать первую медицинскую помощь, а департамент по делам ГО и ЧС — действиям в чрезвычайной ситуации.

Всего от Московского авиационного института в программе городских волонтёров Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 примут участие более 170 человек. Рассказывает Дмитрий Коробейников, менеджер волонтерского центра МАИ: «Ресурсный центр „Мосволонтёр“ начал подготовку городских волонтёров к ЧМ-2018. В воскресенье состоялось открытие общего обучения, присутствовали представители правительства Москвы. Старт обучения прошёл очень ярко и понравился всем ребятам: замечательный тренерский состав, доступная и интересная подача материала. Большое спасибо организаторам. Увидимся на FIFA 2018»!

Первый полет спортивно-пилотажного самолета Су-26
Опытный ударный самолет укороченного взлета и посадки Т6-1 выполнил первую пробежку
Вышло постановление СМ СССР, поручавшее ОКБ А.Н.Туполева разработку сверхзвукового бомбардировщика «105»