МАИ на первом всероссийском форуме «ЮнАрмия»

С 22 по 23 февраля в парке Патриот прошёл первый всероссийский форум «ЮнАрмия», одним из ключевых событий которого стала презентация цифровой образовательной платформы для юнармейцев.

Партнёром платформы по теме беспилотных летательных аппаратов стал Московский авиационный институт: маёвская «Школа дронов» подготовила для ЮнАрмейцев увлекательные активности, среди которых были и профессиональная гоночная трасса, и обучающий куб для получения первоначальных навыков взлёта и посадки.

Визитной карточкой маёвского стенда стал мастер класс по сборке профессионального гоночного дрона для выполнения фигур пилотажа, которые все желающие могли наблюдать от первого лица через специальные видеоочки.

Среди гостей стенда МАИ на форуме были многие представители государственной власти, в том числе с маёвцам пришёл пообщаться и глава Министерства обороны России Сергей Шойгу. Глава министерства оценил представленные наработки в сфере беспилотников и мастерство юных пилотов, которые в столь раннем возрасте уже умеют мастерски управлять дронами.

Всего за два дня форум посетило более 12 000 представителей молодёжно-патриотического движения из всех регионов страны. В перспективе цифровая платформа станет той базой, на которой будет основываться все юнармейское движение. Электронный проект поможет участникам движения из самых дальних районов России посмотреть мастер-классы и лекции.

[https://www.youtube.com/watch?v=8_qNSYwpW4I]

Отдел по связям с общественностью УИСК
29 30 31