МАИ открывает новые IT магистерские программы

27 января прошла стратегическая сессия по разработке новых магистерских IT-программ Московского авиационного института: «Управление цифровым производством», «Проектирование высоконагруженных сервисов», «Управление большими данными», «Управление процессом разработки ПО» и «Информационная безопасность в Интернет».

Реализованные совместно с флагманскими российскими компаниями в области информационных технологий, новые программы магистратуры МАИ дадут студентам возможность получить самые передовые и востребованные работодателями знания в сфере IT.

На встрече присутствовали более 50 представителей научно-педагогического и бизнес-сообщества из числа сотрудников МАИ и индустриальных партнёров университета по запуску новых программ магистратуры: Bosh Rexroth, Avito, «Диасофт», РТСофт, МТС, «Новые облачные технологии», Luxsoft, HeadHunter, «Сбербанк-Технологии», КРОК, АНО ДПО «Выштех», RedSYS и другие высокотехнологичные предприятия.

Стратегическая сессия задала вектор на оживленную дискуссию о том, на что сегодня должен ориентироваться университет при подготовке кадров для индустрии информационных технологий, какие компетенций требуются от успешного выпускника и каковы актуальные ожидания отрасли от магистров по IT.

Открылась стратегическая сессия установочным сообщением о тенденциях и перспективах развития рынка IT-образования Дмитрия Волошина, советника ректора МАИ. После чего доклад о задачах развития IT в университете сделал ректор МАИ Михаил Погосян.

Далее участники проектной сессии перешли к работе в группах, разделившись по тематикам магистерских программ. По итогам обсуждения ректор МАИ ответил на многочисленные вопросы участников проектной сессии. В том числе Михаил Асланович подчеркнул, что главной целью университета сейчас является не просто обучение квалифицированных кадров, но подготовка людей, которые будут лидерами во всех сферах жизни.

— МАИ непрерывно меняется, и сейчас в университете создана новая среда, которая позволит максимально успешно и эффективно развиться всем талантам и начинаниям студентов, которые хотят добиться успеха, — заметил в своём выступлении ректор МАИ.

Набор на новые IT-программы магистратуры Московского авиационного института состоится уже этим летом. Число мест ограничено. Для того, чтобы не пропустить информацию о старте набора — следите за анонсами на сайте mai.ru и подписывайтесь на  паблик МАИ в соцсетях.

Отдел по связям с общественностью УИСК