Делегация из Гонконга познакомилась с МАИ и маёвцами

Во вторник 26 декабря в Московский авиационный институт приехала делегация из Гонконга: 30 преподавателей и студентов разных институтов КНР, отобранных из 600 претендентов.

Делегации показали научно-исследовательские лаборатории факультета «Авиационная техника» и Института «Аэрокосмический». После экскурсий состоялся круглый стол во главе с проректором по молодёжной политике Куликовым Сергеем Павловичем.

Гостям из Китая рассказали о проектах, которые реализуются в МАИ совместно с китайскими университетами и авиационными компаниями. Большое внимание было уделено молодёжной политике, проводимой в нашем институте.

За круглым столом собрались главы молодежных организаций, которые рассказали о неформальной жизни маёвцев, спортивных секциях и кружках, а также мероприятиях, которые проводит институт, таких как: «День знаний», «9 мая», «Кухни народов мира», «Гагаринские чтения» и «Aerospace science week».

В конце встречи студентам провели экскурсию по музею МАИ, рассказали об истории создания института и его победах на научных и культурных платформах. На прощание все члены делегации расписались в книге пожеланий, а китайские студенты задумались о поступлении в английскую магистратуру МАИ.

Александр Хван
29 30 31