Маёвцы на интернациональном студенческом фестивале «Нас подружила Москва»

27 ноября 2017
Маёвцы на интернациональном студенческом фестивале «Нас подружила Москва»
С 11 по 17 ноября в столице прошёл ежегодный Интернациональный студенческий фестиваль «Нас подружила Москва» В этом году проект был приурочен к Чемпионату мира по футболу, который пройдёт в России в 2018 году.

Участниками праздника стали землячества и объединения студентов из десятков стран и субъектов Российской Федерации, в том числе и многочисленные иностранные студенты Московского авиационного института.

Тематика фестиваля в этом году была связана со спортом, а так как среди иностранных студентов МАИ много спортсменов, то все они приняли самое активное участие в турнире по футболу. Университет на студенческом фестивале представляли две команды: сборная Мьянмы и сборная иностранных студентов. Все команды, принимавшие участие в соревнованиях, были очень сильными и достойными соперники.​

Кроме турнира по футболу, гостей фестиваля также ожидали национальные выставки стран, мастер-классы по приготовлению блюд национальной кухни, круглый стол на тему «Через спорт к здоровью, дружбе, миру!» и концерт, где студенческие коллективы познакомили зрителей с танцами, песнями и культурными особенностями разных народов.

Аспирант Моунг Хтанг Ом (Мьянма)