Студентка МАИ привезла золотую медаль с открытого чемпионата по парашютному спорту

27 сентября 2017
Студентка первого курса МАИ Влада Кривенко в составе сборной по парашютному спорту стала обладательницей золотой медали XIX Открытого чемпионата среди ветеранов-парашютистов СССР, ветеранов-парашютистов боевых действий и сборной молодежной команды России, рассказывает портал sokol.mos.ru. Турнир проходил в Сухуми, в нём участвовало около полусотни спортсменов из России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

В программе первенства — прыжки на точность: счёт шёл на сантиметры. Влада приземлилась в 20 сантиметрах от контрольной точки, как говорит сама спортсменка — «перенервничала». Тем не менее, в общем зачёте команда заняла первое место.

Владе 17 лет, на прошедших соревнований она была самой юной участницей. В парашютный спорт её привела мама, тоже спортсменка. Впервые Влада прыгнула с инструктором в пятилетнем возрасте и с тех пор на её счету тысяча прыжков.

— Страха я теперь абсолютно не испытываю — привыкла. Напротив, когда несколько дней не прыгаю, начинаю скучать по небу, — говорит Влада.

Кроме парашютного спорта, девушка увлекается горными лыжами и готовится к чемпионату по параски: это двоеборье, включающее в себя прыжок на точность приземления и последующий слалом-гигант на лыжах. А главная мечта Влады — стать чемпионкой мира по парашютному спорту среди взрослых.

Выведен на орбиту космический аппарат «Космос-2397»
Состоялся первый полет амфибии Бе-103
На самолет Ил-114 получен сертификат МАК