Яхтсмены МАИ выиграли Всероссийскую регату

Портал studentsport.ru опубликовал репортаж о Всероссийской парусной студенческой регате «Регион 57», победителем которой стала команда МАИ.

Орёл в шестой раз принял Всероссийскую парусную студенческую регату «Регион 57». За медали боролись спортсмены из 9 регионов страны. Международный статус соревнованиям добавляли участники из Узбекистана.

Участник сборной МАИ Георгий Грамматчиков, взявший золото в студенческом зачёте класса «Луч стандарт», рассказал о своих впечатлениях от регаты.

«Регата оставила положительные впечатления. Единственный незначительный минус — устарелость матчасти, но для студенческих гонок в классе „Луч“ это нормально. Больше всего запомнился шквал, во время которого одна из лодок в классе „Снайп“ сломала мачту. Уровень соперников разный, есть как начинающие спортсмены, так и соперники среднего и довольно высокого уровня. Своим выступлением доволен, но хотелось бы быть выше в абсолютном зачете. На регате участвовал и в предыдущие годы, так как в Орловском яхт-клубе я когда-то начинал».

studentsport.ru
29 30 31