МАИ в «Артеке»: партнёрство в действии

В Международном детском центре «Артек» 5 апреля началась четвёртая образовательная смена «Земля — наш общий дом». В ней участвовал и Московский авиационный институт, который запустил здесь свою первую секцию «Современные технологии в авиастроении».

Напомним, что ранее ректор МАИ Михаил Погосян и директор МДЦ «Артек» Алексей Каспржак подписали соглашение, которое дало официальный старт совместного тематического партнёрства между двумя организациями.

Секцию «Современные технологии в авиастроении» МАИ запустил 8 апреля. Руководителями и преподавателями маёвского направления стали Вениамин Брыкин, студент кафедры № 904 «Инженерная графика» МАИ, и Александр Фоменко, студент кафедры № 108 «Сертификация авиационной техники» МАИ.

На занятиях молодые педагоги расскажут начинающим инженерам о теоретических основах авиастроения, этапах жизненного цикла изделий с дальнейшим применением полученных знаний в практической деятельности.

В процессе ребята из «Артека» освоят навыки 3D-печати, основы инженерной графики, 3D-моделирования в САПР и твердотельного моделирования; смогут смоделировать и напечатать детали квадрокоптера. Итогом их работы в конце смены станет запуск своего собственного беспилотного летательного аппарата.

Надежда Лунёва ( Отдел по связям с общественностью УИСК )
29 30 31