Авиастроитель года: «Лучший инновационный проект» молодых учёных МАИ

29 сентября в Центре международной торговли (ЦМТ) прошло торжественное награждение лауреатов премии «Авиастроитель года», среди которых была и команда Московского авиационного института. Группа учёных из Института материаловедения и технологий материалов МАИ создала принципиально новый сплав для авиадвигателей и взяла в конкурсе второе место.

В своей благодарственной речи проректор по научной работе МАИ Юрий Равикович акцентировал внимание собравшихся на то, что в работе в первую очередь принимали участие аспиранты и молодые специалисты университета — Татьяна Солодова, Розария Бураншина, Оксана Умарова, Василий Пожога и другие. То же отметил и Олег Демченко, президент ПАО «Корпорация «Иркут» (команда корпорация получила первое место в данной номинации). Он подчеркнул, что ему было очень приятно увидеть на сцене зала ЦМТ молодых людей из МАИ в роли победителей.

Сами победители выразили признательность организаторам конкурса, благодаря которому они смогли презентовать экспертному сообществу свою уникальную разработку.

Дарья Хлякина ( Отдел по связям с общественностью УИСК )