Выпускница МАИ вошла в десятку рейтинга «Forbes»

Выпускница Московского авиационного института (национального исследовательского университета) Евгения Гурьева вошла в рейтинг 25 самых богатых женщин по версии журнала «Forbes». Принадлежащий Евгении Гурьевой пакет акций крупнейшего в России и Европе производителя фосфоросодержащих удобрений «ФосАгро» обеспечил ей седьмую строчку списка.

Профессиональная биография Евгении Гурьевой очень насыщена. Она окончила МАИ по специальности «Конструирование и производство радиоаппаратуры» (кафедра № 404). Затем несколько лет проработала инженером Научно-исследовательского отдела МАИ после чего перешла на должность радиоинженера в Центральном управлении международных сообщений аэропорта «Шереметьево». Евгения Гурьева работала также в мэрии Москвы.

На сегодняшний день обладательница 7 места рейтинга Forbes — член правления Благотворительного фонда Андрея Гурьева. Фонд занимается поддержкой религиозных учреждений, строительством и реконструкцией храмов, а также инвестирует в программы по профилактике и охране здоровья.

По материалам электронных СМИ