Выигравшие на хакатоне маёвцы презентовали свой проект на Startup Village

2 и 3 июня в инновационном центре Сколково прошла самая крупная стартап-конференция — Starup Village. На два дня здесь собрались основатели стартапов, предприниматели, крупные промышленники, инвесторы и чиновники.

Среди первой категории были и студенты Московского авиационного института, которые участвовали в выставке стартап-проектов. Сергей Селивестров и Павел Стариков с факультета «Двигатели летательных аппаратов» и Олег Куницын с факультета «Аэрокосмический» представили свой прототип модульного блока анализа атмосферы «Эфир».

Прототип ранее презентовался сборной командой маёвцев и студентов Московской государственной художественно-промышленной академии имени С. Г. Строганова на финале учебно-конкурсной программы хакатона «Дизайн в облачной среде Autodesk Fusion 360», проходившего с марта по май в МГХПА им. Строганова. В Сколково «Эфир» был выставлен на стенде компании «Скан», для беспилотника которой и разрабатывается.

За прошедшие дни ребята смогли пообщаться с потенциальными инвесторами своего проекта, обменяться важными контактами, а также познакомиться с интересными стартапами.

Фото: Сергей Селивестров

Сергей Селивестров