Маёвцы заняли призовое место в конкурсе «CNC MASTERS 2016»

В рамках финала Национального чемпионата WorldSkills Russia 2016, проходившего с 22 мая по 27 мая, проводился заочный этап соревнований по созданию творческих работ с применением токарной и фрезерной обработки на станках с ЧПУ компании DMG MORI «CNC MASTERS 2016». В нем принимала участие команда Московского авиационного института. МАИ представляли студенты факультета «Двигатели летательных аппаратов» Сергей Днепровский, Алексей Шарков, Павел Стариков  и Валентин Малеев. В конкурсе команда МАИ заняла третье место.

Его целью было создание творческих проектов полностью на станках с ЧПУ компании DMG MORI. Также было необходимо составить полный комплект конструкторской и технологической документации и создать презентационный ролик. На базе Экспериментально-опытного завода МАИ был реализован проект модели радиолокационной станции на базе шасси БТР. При производстве был сделан упор на тщательную деталировку и вращение локатора при помощи электромотора.

Помимо колоссального опыта ребята получили множество приятных призов. В свою очередь директор Экспериментально-опытного завода МАИ Лев Фильченко посетит DMG MORI, что поспособствует налаживанию связей между университетом и компанией.

Фото: DMG MORI

Павел Стариков