Делегаты от МАИ обсудили вопросы развития студенческих объединений

С 26 по 28 мая в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова проходил Всероссийский семинар-совещание «Программа развития деятельности студенческих объединений-2016». В мероприятии принимали участие проректоры по молодёжной политике и воспитательной работе, а также представители советов студенческих объединений из 125 вузов, представляющих 60 регионов России.

В делегацию Московского авиационного вуза вошли исполняющий обязанности проректора по молодёжной политике Николай Степанов, начальник Управления по молодёжной политике Алексей Данилин, председатель культурно-массовой комиссии профкома студентов и аспирантов Олег Игнатов и член волонтёрского центра МАИ Иван Григоренко.

В рамках семинара проходили встречи с участием известных экспертов в области образования и государственной молодёжной политики России. Наибольший интерес у присутствующих вызвало выступление директора Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи Министерства образования и науки России Александра Страдзе.

По окончании насыщенной программы семинара состоялась торжественная церемония награждения лучших вузов по итогам реализации «Программы развития деятельности студенческих объединений-2015». Не остался в стороне от наград и МАИ — диплом лауреата II степени в номинации «Профессиональные компетенции» вручила его представителям руководитель комиссии по молодёжному предпринимательству Совета по делам молодёжи Минобрнауки России Светлана Ульянова. Отдельной благодарности за участие делегации МАИ в семинаре-совещании был удостоен исполняющий обязанности ректора Вячеслав Шевцов.

Алексей Данилин