«От винта» заняла первое место на «Неделе журналистики» в Бресте

Маёвская газета «От винта» традиционно приняла участие в «Неделе журналистики», которая проходила с 14 по 16 апреля в Брестском государственном университете имени А.С. Пушкина. Сотрудники редакции в рамках мероприятия побывали на тренингах и мастер-классах от экспертов, а также провели настоящее медиа-расследование.

Среди участников Недели были студенты и молодые журналисты изданий из Белоруссии, России и Украины. Для них были организованы мастер-классы и тренинги с журналистами и редакторами из агентства «БЕЛТА», радио «Брест», журнала «Люди» и газет «СБ. Беларусь сегодня», «Комсомольская правда», «Брестская газета». Студенты смогли получить новые навыки и познакомиться с профессионалами своего дела. Не обошлось и без практических занятий - начинающим журналистам предстояло провести медиа-расследование в одной из достопримечательностей Бреста и написать статью. Авторы лучших материалов были награждены призами.

В перерывах между занятиями участники отведали настоящей белорусской кухни, а на одном из мастер-классов научились альтернативному способу заваривания кофе. Студенты проявили себя в актёрском мастерстве в рамках театра-форума, на котором был поднят один из важнейших вопросов журналистики. Также для участников был организован музыкальный вечер с Никитой Найдёновым из группы «Hurma».

На закрытии «Недели» победителям в различных номинациях вручали призы и подарки. Редакция «От винта» увезла с собой диплом о первом месте - маёвскую газету признали одной из самых достойных среди студенческих СМИ.

Управление по молодёжной политике