МАИ выбрал свою Мисс

24 марта 2016
МАИ выбрал свою Мисс

Судьбу главного титула на конкурсе «красоты, интеллекта и грации», как метко обозначили прошедшее 24 марта мероприятие «Мисс МАИ — 2016» его ведущие — экс-председатель профбюро Института № 1 Владимир Мишин и капитан сборной МАИ по КВН Андрей Богомолов, жюри определяло долго.

Этим вечером яро спорили корреспондент «Радио ENERGY», участник премьер-лиги КВН Георгий Гаглоев, депутат района «Сокол» Антон Морозов, проректор МАИ по молодёжной политике Николай Степанов, руководитель московского отделения «Молодой Гвардии» в САО Владислав Федотов, представители компаний-спонсоров — лидер бизнес-группы Mary Kay Гаяне Саркисян и директор туристического агентства Lord Travel Наталия Ансталь, председатель Профкома студентов и аспирантов МАИ Сергей Корепанов, программный директор радио Like FM Дмитрий Харитонов, а также легендарный преподаватель университета Анатолий Вестяк.

Сомнения и разногласия в жюри можно было понять: борьба между девушками была действительно жаркой.

До участия в конкурсе «Мисс МАИ» член сборной института по плаванию Юнона Броцман добралась, согласно её видеопрезентации, через суровый допрос. Мрачному следователю (любящему, правда, чупа-чупсы) Юнона выложила всё как на духу: и про своё увлечение дайвингом, и про любовь к прыжкам с парашютом, и про отличное окончание физико-математического лицея. Далее девушка «покатилась по наклонной» — поступила в МАИ, стала ходить в театры и музеи, изучать сложные предметы... Список «прегрешений» настолько впечатлил жюри, что Юноне достался титул «Мисс Элегантность».

Дарья Синявская занимается танцами разных направлений, гимнастикой и игрой на фортепиано, так что по писательнице Виктории Рот вполне может считаться дивергентом. Если верить её видео, то для участия в конкурсе «Мисс МАИ» ей пришлось пройти не менее суровую подготовку, чем главной героине цикла романов «Дивергент». Затраты оправдались — Дарья стала «Мисс Оригинальность».

Оптимизм, который помогает Светлане Коваль справляться с трудностями, не подвёл её и на этот раз. Сложно сказать, направлена ли была видеопрезентация конкурсантки на высмеивание стереотипа о том, что парней в девушке привлекает в первую очередь красота, а не интеллект, но зрителям визитка явно пришлась по душе. Ну а за прочитанное знаменитое стихотворение «Родина» Михаила Лермонтова Светлана получила титул «Мисс «Молодая Гвардия», показав, по словам Владислава Федотова, единение всей России.

Карина Таховеева в своей видеовизитке тоже прошлась по стереотипу — о том, какой должна быть девушка, учащаяся в техническом вузе. Судя по красивому лирическому танцевальному номеру, её максима «истинный победитель достигает своего не походом по головам, а упорным трудом» сработала — Карина заслужила титул «Мисс Грация».

Студентка из Анголы Присцилла Женуарио любит путешествовать и познавать новые культуры, но на этом конкурсе через исполнение национального танца хотела показать «всю красоту своего народа». Что очевидно удалось — именно ей достался титул «Мисс Зрительских симпатий».

Если верить ироничной видеопрезентации Дарьи Ермаковой, то идеи для своего творческого задания у неё были самые разнообразные — от кулинарии до демонстрации цирковых умений своего кота. С грустью осознав, что оба варианта невозможны, Дарья поразила присутствующих блестящей игрой на саксофоне — недаром же она с отличием окончила Колледж имени Гнесиных. И закономерно стала второй Вице-мисс.

Анастасия Волоцкова занималась баскетболом, волейболом и рисованием, но для творческого номера выбрала вокально-танцевальный номер. Выступление на конкурсе для неё было шансом «показать себя и влиться в студенческий актив». Первой цели она точно достигла, получив титул «Мисс Очарование», титул «Мисс MediaFamily» — информационного партнёра конкурса, и, наконец, титул первой Вице-мисс.

Будущий специалист по качеству Валерия Пчелинцева занималась вокалом и занимала призовые места на международных конкурсах, поэтому для неё не составило никакого труда исполнить для зрителей поппури из разных песен. Выраженная в кавере на «Экспонат» группы «Ленинград» уверенность в том, что она «на каблуках своих точно станет «Мисс МАИ» оправдалась. Выиграв в номинации «Мисс Артистичность», именно Валерия стала в итоге «Мисс МАИ — 2016».

Фото: Андрей Володин

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12