Выпускник МАИ удостоен награды за личный вклад в развитие страховых услуг

7 декабря 2015
Выпускник МАИ удостоен награды за личный вклад в развитие страховых услуг

В рамках IX Ежегодной конференции «Лизинг в России — 2015» рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА») провело церемонию награждения самых успешных компаний лизингового рынка и наиболее авторитетных экспертов, оказавших заметное влияние на его развитие. В номинации «За личный вклад в развитие страховых услуг для российского лизингового рынка» награды был удостоен первый заместитель генерального директора САО «ВСК» Роман Фролов. Подтвержденное лидерство ВСК в сфере страхования лизинговых операций — результат индивидуального подхода в отношении каждой лизинговой компании. Доверие со стороны федеральных и региональных лизинговых компаний является результатом многолетней работы с лидерами рынка, такими как ЗАО «Сбербанк Лизинг», ЗАО «Европлан», ООО «Каркаде», ГК «Балтийский Лизинг», ООО «Элемент Лизинг» и др.

Являясь членом «Объединенной Лизинговой Ассоциации», ВСК принимает активное участие в ключевых мероприятиях лизингового сообщества, направленных на поиск оптимальных бизнес-решений для отрасли.

Фролов Роман Николаевич — первый заместитель генерального директора, член правления, руководитель центра корпоративного страхования САО «ВСК».Окончил МАИ (Технологический университет) в 1997 году. В 1999 году получил дополнительное образование в МГИМО (У) МИД РФ по специальности «андеррайтер-директор по страхованию». В 2010 году получил диплом о втором высшем образовании в Финансовом университете при Правительстве РФ по специальности «Финансы и кредит».Работает в ВСК с 1999 года. С декабря 2002 года возглавляет центр корпоративного страхования, который объединяет в себе работу с предприятиями всех отраслей экономики: финансовыми институтами, предприятиями агропромышленного комплекса и пищевой промышленности, авиационной и космической сферы, строительной отрасли, телекоммуникаций, судостроительными предприятиями, компаниями-грузоперевозчиками, субъектами малого и среднего бизнеса, предприятиями торговли и сферы услуг и пр. В 2006-2014 годах занимал пост заместителя генерального директора компании. В феврале 2015 года назначен на должность первого заместителя генерального директора САО «ВСК».

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12