В СГАУ прошло совещание Консорциума аэрокосмических вузов

В Самаре состоялось совещание Консорциума аэрокосмических университетов Российской Федерации.

Совещание проходило в Самарском государственном авиационном университете с 14 по 15 апреля. Представители девяти аэрокосмических университетов, в состав которых входят МАИ, КАИ, МАТИ, Военмех, СГАУ, ГУАП, , СибГАУ, РГАТУ, УГАТУ обсудили вопросы сетевого взаимодействия вузов.

На совещании обсуждался проект совместной электронной библиотеки аэрокосмических вузов. Пробная версия проекта будет запущена в сентябре и в ее задачи входит решить вопрос с книгообеспечением вузов, ведущих обучение по одному профилю. Важным вопросом совещания стало предложение способов повышения индекса цитируемости преподавателей, что позволяет вузам продвигаться в мировых рейтингах. По итогам совещания было предложено создание научных групп между аэрокосмическими вузами, создание единой информационной среды для обеспечения образовательной, научной и инновационной деятельности.

Тамара Гуляева ( Отдел по связям с общественностью УИСК )
29 30 31