Студенты МАИ приняли участие в конференции ОАО ГСКБ «Алмаз-Антей»

27 марта 2015 года в ОАО ГСКБ «Алмаз-Антей» прошла IV Межвузовская студенческая конференция «Научная сессия — современная радиоэлектроника».

Участие в конференции приняли студенты профильных вузов — Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет), МГТУ им Н. Э. Баумана, МЭИ, МФТИ, МИРЭА и МАТИ им К. Э. Циолковского.
Цель мероприятия — привлечь в ГСКБ молодых учёных, студентов и аспирантов, готовых предложить свои творческие идеи. В рамках трех секций: «Радиоэлектроника», «Информационные технологии», «Радиолокация, радионавигация и радиосвязь», участники смогли выступить с докладами, услышать мнения представителей научно-образовательных учреждений и руководителей в ОАО ГСКБ «Алмаз-Антей».
Студенты МАИ приняли участие в секции «Радиолокация, радионавигация и радиосвязь» и по итогам конференции, выступавшие с докладом Д. В. Филимонова и Т. Я. Шевгунов заняли первое призовое место.
Все доклады участников IV Межвузовской студенческой конференции ГСКБ «Алмаз-Антей» «Научная сессия — современная радиоэлектроника» будут опубликованы в специально изданном сборнике.

Тамара Гуляева ( Отдел по связям с общественностью УИСК )