Чудеса от МАИ

13 декабря в Москве, в центре дизайна «Artplay», состоялся фестиваль «Чудеса науки».

Посетители мероприятия смогли ознакомиться с чудесами в области современных технологий, в искусстве, спорте и науке.

Фестиваль «Чудеса Науки» носил благотворительный характер. Около пятисот детей из детских домов приняли участие в этом замечательном мероприятии, которое навсегда перевернуло их жизнь. Фестиваль показал детям, каким ярким и чудесным может быть современный мир. Организаторы сделали все, чтобы они ощутили себя его частью.

Ребята были поражены уникальными и захватывающими воображение экспонатами. Присутствующие увидели тесла-шоу — эксклюзивное электрическое представление нового поколения, голографические проекции, которые реагируют на прикосновения, площадку с 3D реальностью, летающих роботов.

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) внес свою лепту в проведение этого фестиваля. Ребятам был представлен авиасимулятор, с помощью которого детишки смогли почувствовать себя настоящими пилотам. Кто знает, у скольких воспитанников детских домов в этот миг зародилось желание поступить в МАИ и впоследствии связать свою жизнь с авиацией. У них была возможность тут же, на фестивале, ознакомиться с программой обучения.

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) с радостью в будущем встретит этих ребят в своих стенах.

Денис Жилин ( Отдел по связям с общественностью УИСК )
29 30 31