Студенты МАИ стали лауреатами фестиваля «Московская студенческая весна»

22 мая 2024

Маёвцы стали лауреатами фестиваля «Московская студенческая весна». Фестиваль проходил в рамках Всероссийской программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна». Церемония награждения лауреатов состоялась 21 мая на сцене Московского продюсерского центра.

Лауреатом первой степени стала студентка института № 8 «Компьютерные науки и прикладная математика» МАИ Виктория Хаева. Девушка выступала в номинации «Короткометражный фильм» с работой на тему «Москва — молодёжная столица России».

— В фильме я постаралась отразить возможности и перспективы для развития молодёжи столицы, показать яркие события жизни города, в том числе маёвские мероприятия. Мы не знали заранее, какие оценки получили, поэтому я была приятно удивлена, услышав на церемонии награждения свою фамилию, — рассказала Виктория Хаева.

Диплом лауреата второй степени получил студент института № 4 «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность» Владислав Кривоногов, впечатливший жюри навыками жонглирования в номинации «Цирковое искусство».

В рамках концертной программы лауреатами третьей степени стали коллективы университета: студенческая театральная студия STS, хор МАИ, инструментальный ансамбль «Группа двух дней», студия эстрадного танца «Сокол», а также студенты Данил Крисанов (институт № 12 «Аэрокосмические наукоёмкие технологии и производства») и Александра Игитова (институт № 8 «Компьютерные науки и прикладная математика»).

Отбор талантов МАИ на городской этап конкурса проходил в рамках творческого фестиваля «Большая маёвская весна».

Предприятие "Авиакон" получило сертификат соответствия серии AS/EN9100
Войска ПВО и ВВС объединены в один вид войск - ВВС
Первый полет русского серийного Ан-124-100 "Руслан"