82 маёвца отправятся на фестиваль «Московская студенческая весна»

4 марта 2024

В Московском авиационном институте завершились выступления творческого фестиваля «Большая маёвская весна». 82 студента, чьи номера стали самыми яркими, вошли в команду, которая будет представлять МАИ на следующем этапе — «Московской студенческой весне».

Отбор участников проходил по девяти направлениям: «Вокально-инструментальный ансамбль», «Инструментальное направление», «Вокальное направление», «Танцевальное направление», «Оригинальный жанр», «Театральное направление», «Арт», «Медиа», «Видео».

«Московская студенческая весна» — региональный этап единственной в стране программы поддержки и развития молодёжного творчества «Российская студенческая весна». Программа реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Проведение «Московской студенческой весны» запланировано на апрель, а 12 мая состоится гала-концерт победителей, которые затем отправятся на национальный финал программы.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л