Спортивные игры, дебаты и состязания знатоков: как отметили День студента в МАИ

25 января 2024

25 января в Московском авиационном институте провели программу, посвящённую Дню российского студенчества.

В Главном учебном корпусе МАИ работала интерактивная зона с девятью станциями, где студентам предлагалось выполнять различные задания. Маёвцы могли попробовать свои силы на гребных тренажёрах, сыграть в настольный теннис, пройти мастер-класс по оказанию первой помощи от студенческого спасательного отряда, поучаствовать в интеллектуальных дебатах и других активностях. На каждой станции участники получали баллы, которые могли обменять на футболки, бейсболки и другие призы с символикой МАИ.

Кроме того, на площадке университет организовал демонстрацию документального фильма, направленного на просвещение и ознакомление студентов с достижениями страны, представленными на международной выставке-форуме «Россия».

Также 20 студенческих команд посостязались в эрудиции в большой университетской игре «Что? Где? Когда?». Победу одержала команда «Дебаты МАИ», в которую вошли студенты институтов № 1 «Авиационная техника», № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика», № 4 «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность» и № 8 «Компьютерные науки и прикладная математика». Второе место заняла команда института № 3 «Зять в пачётке», а на третьем оказались студенты института № 9 «Общеинженерная подготовка» — команда «Большая деревянная сова». Победителям и призёрам вручили медали и маёвский мерч.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л