Замминистра науки и высшего образования наградила волонтёров МАИ за вклад в развитие добровольчества

6 декабря 2023

В День добровольца, 5 декабря, Московский авиационный институт посетила заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Ольга Петрова. Вместе с ректором МАИ Михаилом Погосяном она встретилась с лидерами Центра развития добровольчества и инициатив обучающихся университета. В мероприятии также приняли участие проректор по молодёжной политике МАИ Сергей Куликов, директор некоммерческого фонда «Национальный фонд развития здравоохранения» Елена Стефанюк и руководитель проекта «ВяжемНашим.РФ» Дарья Шелковникова.

В рамках встречи представители Центра развития добровольчества и инициатив обучающихся МАИ подвели итоги работы за прошедший год и рассказали о планах на новый.

Самым активным участникам маёвской команды волонтёров заместитель министра и ректор МАИ вручили дипломы за вклад в развитие добровольческого движения в университете. Дипломов удостоились Андрей Скирдов, Юлия Белова (институт № 1 «Авиационная техника»); Владимир Перевозкин (институт № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»); Валерия Расстригина, Сергей Романов (институт № 4 «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность»); Иван Фисенко, Григорий Шаршуев (институт № 6 «Аэрокосмический»); Дмитрий Мухин (институт № 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы»); Никита Карнаков, Юрий Озеренский, Степан Самонов (институт № 8 «Компьютерные науки и прикладная математика»); Владимир Пантелеев (институт № 11 «Материаловедение и технологии материалов»).

Центр развития добровольчества и инициатив обучающихся действует в МАИ уже более восьми лет, сейчас в нём числятся более 500 маёвцев. Особый акцент делается на развитии таких направлений добровольчества, как социальное, событийное, спортивное, патриотическое волонтёрство, а также донорство.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л