Маёвцы — участники Международной конференции молодых специалистов в области электронных приборов и материалов

10 июля 2023

Студенты и сотрудники Московского авиационного института стали участниками 24-й Международной конференции молодых специалистов в области электронных приборов и материалов. Мероприятие было организовано Сибирской секцией Института инженеров электротехники и электроники (IEEE) в партнёрстве с Новосибирским государственным техническим университетом.

Маёвцы выступили в секции «Биомедицинская электроника и инжиниринг». Студент института № 9 «Общеинженерная подготовка» Олег Сазонов представил доклад «Прототип генератора для электроимпедансной томографии мышц предплечья с автоматически переключаемыми датчиками для системы управления протезом». Студентка магистратуры института № 4 «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность» Мария Золотенкова выступила с проектом «Способ повышения детализации вольтамперометрических измерений малых изменений концентрации». Работы студентов кафедры № 310 «Электроэнергетические, электромеханическиеи биотехнические системы» и сотрудников лаборатории № 2 института № 14 «Передовая инженерная школа» МАИ Ильи Лукошина и Алексея Алексеева удостоены дипломов за второе и третье место.

По итогам конференции работы маёвцев были приняты для публикации в системе IEEE с дальнейшей индексацией в Scopus и Web of Science, а также рекомендованы к публикации в журнале «Медицинская техника», включённом в список ВАК.

РН «Союз» доставил на МКС очередной экипаж
Открытие во Внуково нового аэровокзала