Более 100 студентов стали участниками «Дня VK в МАИ»

21 декабря 2022

Более 100 маёвцев узнали, как построить карьеру в VK, на профориентационной встрече с представителями компании, которая состоялась в МАИ 20 декабря. Мероприятие «День VK в МАИ» включило в себя лекции от экспертов, квиз и розыгрыш мерча.

На мероприятии выступили ведущий программист отдела прикладных технологий сервиса «Юла», выпускник кафедры 806 «Вычислительная математика и программирование» МАИ Антон Кухтичев, архитектор VK tech Александр Белоцерковский и ведущий менеджер проектов «VK Образование» Виктория Воронкова. Слушателям рассказали об особенностях backend-разработки, о том, как не потеряться в потоке технологических трендов и представить себя как профессионала в индустрии, а также о критериях выбора своей образовательной траектории и стратегиях развития карьеры для студентов.

Ранее в МАИ прошли дни компаний «Яндекс» и  «Тинькофф». В ближайшее время планируется провести встречи с представителями других гигантов IT-индустрии. Организаторами профориентационных дней в университете выступают IT-Центр и кафедра 806 «Вычислительная математика и программирование».

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"