Маёвец стал призёром студенческой конференции «Язык профессии — язык для профессии»

9 декабря 2022

Студент института № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» Дмитрий Дудин стал призёром V Межвузовской студенческой конференции «Язык профессии — язык для профессии», которая прошла в Московском государственном институте международных отношений.

Участники конференции представляли доклады на немецком языке по таким направлениям, как политика, экономика, право, культура. Дмитрий Дудин выступил с докладом о важности кибербезопасности в экономике и занял второе место в своей секции.

— Я учил немецкий язык в школе, а сейчас продолжаю его изучение в МАИ, — рассказал призёр. — На конференции я представил аналитическую работу, демонстрирующую значимость кибербезопасности в сфере высоких технологий, машиностроения, в науке и других областях. Очень рад, что мой уровень знания немецкого позволяет успешно конкурировать с ребятами из МГИМО, а также быстро ориентироваться при ответах на вопросы специфической тематики.

Всего участниками конференции стали более 120 студентов из МГИМО, МГУ, МГЛУ, МПГУ, МГОУ и других вузов.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л